Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Квоты на экспорт и таможенные пошлины позволили сдержать цены на хлеб, подсолнечное масло и сахар.

Квоты на экспорт и таможенные пошлины позволили сдержать цены на хлеб, подсолнечное масло и сахар.

1 июля 2021
Квоты на экспорт и таможенные пошлины позволили сдержать цены на хлеб, подсолнечное масло и сахар.

По его данным, цены на хлебобулочные изделия, подсолнечное масло и сахар за последнее время выросли всего на 0,1%. Власти планируют бороться с повышением цен, наращивая собственное производство.

По данным президента, в 2020 году в РФ произвели 19 с лишним миллионов тонн картошки, а в этом году урожай увеличится до 22 миллионов тонн.

При этом Путин отметил, что пока овощи и фрукты производятся в недостаточном для внутреннего потребления объёме. Изменение ситуации — одна из задач развития сельского хозяйства.

При этом курицы и свинины производится достаточно для того, что обеспечить не только россиян, но и много отправлять на экспорт.

Путин напомнил, что в 2020 году экспорт продукции АПК достиг рекордного показателя в размере более 30 миллиардов долларов.

Более 7 миллиардов рублей ежегодно выделяется на мелиорацию. Президент объяснил, что это связано с изменением климата.

«В целом, поддержка сельского хозяйства у нас выражается в достаточно серьёзной цифре — 350 миллиардов рублей. Есть и другие направления. Ну, например, это 35 миллиардов рублей на социальное развитие села. И эти средства будут выделяться. И 70 миллиардов рублей на то, чтобы возвращать земли в категорию земель сельхозназначения, ежегодно на эти цели выделяется. Там же находится и раздел, связанный с мелиорацией», — сообщил президент на «Прямой линии», уточнив, что власти планируют наращивать эти усилия по всем указанным направлениям.

Поделиться: