Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Zoomlion и Таросмашинери представили новый трактор RG2004 для фермеров Поволжья

Zoomlion и Таросмашинери представили новый трактор RG2004 для фермеров Поволжья

14 февраля 2024
Zoomlion и Таросмашинери представили новый трактор RG2004 для фермеров Поволжья

Zoomlion AG, один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственных машин, впервые в Поволжье представил колесный трактор модернизированной версии RG2004. Премьера состоялась в рамках выставки ТатАгроЭкспо.

Российская премьера ZoomlionRG2004 состоялась на выставке ЮГАГРО 2023, где новая модель была по достоинству оценена аграриями. На выставке ТатАгроЭкспо фермерам Поволжья новинку представил официальный дилер ZoomlionAgricultureMachineryCo., Ltd. в Республике Татарстан - ООО «Таросмашинери».

Универсально-пропашной трактор Zoomlion RG2004 с эргономичным дизайном кузова оснащен 6-цилиндровым двигателем мощностью 200 л.с., коробкой передач 16F+16R и высокопрочным шасси. Отличное соотношение мощности двигателя к массе трактора и хорошее тяговое усилие позволяет уверенно выполнять широкий спектр полевых и транспортных задач с новым уровнем производительности и комфорта. В модели уже реализованы все пожелания российских аграриев, которые ранее завод Zoomlion внедрял в производство версий PRO серий RN и RS. В 2024 году трактор Zoomlion RG2004 также будет доступен в комплектации с передним ВОМ, что особенно актуально для животноводческих хозяйств.

- На стенде «Таросмашинери» была представлена линейка тракторов Zoomlion от 90 до 230 л.с. Проанализировав запросы аграриев, мы поняли, что на рынке требуется бюджетный вариант трактора с механической коробкой передач, - рассказал коммерческий директор «Таросмашинери» Ленар Нуриев, - Новая модель RG2004 сочетает в себе надежность и доступность. Трактор прошел опытную эксплуатацию на полях России, и в 2024 году мы планируем его поставки в Республику Татарстан в больших объемах, чтобы удовлетворить сложившийся спрос. Для аграриев доступны лизинговые программы от компаний Росагролизинг, ФКМ Лизинг, FleetFinance, в рамках которых можно приобрести тракторы Zoomlion с нулевым авансом сроком до 5 лет и с удорожанием до 5%. Также возможно приобретение тракторов в рассрочку без удорожания сроком до 12 месяцев.

По результатам осенних испытаний прошлого года, трактор ZoomlionRG2004 показал отличные тяговые свойства при выполнении почвообрабатывающих и посевных операций в хозяйствах Урала и Поволжья. В частности, трактор отработал с основными плугами до 5 корпусов, предпосевными культиваторами шириной захвата до 8 метров, дискаторами шириной захвата до 9 метров. При работе с тяжелой дисковой бороной 6*2 на полях Республики Башкортостан трактор развивал рабочую скорость до 17 км/ч. В другом хозяйстве RG2004 выполнил пахоту с 7-ми корпусным скоростным плугом, который ранее эксплуатировали исключительно с тракторами мощностью выше 300 л.с. Аграрии, на чьих полях проводили испытания, высоко оценили работу гидравлической системы при агрегатировании с пропашными сеялками импортного производства.

По словам Ленара Нуриева, ZoomlionAgricultureMachineryCo., Ltd отличается от других китайских производителей сельскохозяйственной техники в том числе и европейским качеством сервиса. Масштабные склады запасных частей в Москве и Уфе позволяют гарантировать оперативное обслуживание, а значит - бесперебойную работу техники в полях. «Таросмашинери» обладает также собственным складом запасных частей и командой сервисных инженеров, обеспечивающих высокую скорость реагирования.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: