Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Шины Yokohama Off-Highway Tires представили на АГРОСАЛОНЕ

Шины Yokohama Off-Highway Tires представили на АГРОСАЛОНЕ

6 октября 2022
Шины Yokohama Off-Highway Tires представили на АГРОСАЛОНЕ

Компания Yokohama Off-Highway Tires (YOHT) приняла участие в прошедшей в Москве ежегодной Международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН.

Эксперты компании представили участникам АГРОСАЛОНА аналитический обзор ситуации на шинном рынке России. Директор агарного направления, ООО «АгроПромШина» официального дилера YOHT» Дмитрий Сысолетин отметил, что в связи со сложившейся ситуацией сейчас происходит перераспределение сил. «В последние полгода многие крупные игроки ушли с российского рынка. Но перебоев с поставками шин в связи с этим не отмечается, — сообщил он. — Оставшиеся производители, как российские, так и зарубежные, напротив, нарастили объемы поставок. Дефицита шин сельскохозяйственного назначения и других индустриальных сегментов ожидать не приходится».

Представители YOHT познакомили посетителей выставки с ключевыми продуктами портфеля бренда Alliance — современными высокотехнологичными решениями для повышения эффективности сельскохозяйственной техники. Среди них — шины, созданные по технологии VF (Very High Flexion): Agriflex+ 372VF для тракторов и комбайнов; Agriflex+ 354 — для опрыскивателей и тракторов; Agriflex+ 389, сочетающая флотационные характеристики и VF.

По словам Сергея Андреева, регионального инженера компании Yokohama Off-Highway Tires, VF- технологию оценили аграрии во всем мире, в том числе и в России: «Применение шин VF на сельскохозяйственной технике дает возможность сохранить земли сельхозназначения за счет снижения уплотнения почвы. Таким образом, у хозяйств снижаются затраты на проведение работ по рекультивации земель, — подчеркнул он. — Кроме того, технология сниженного давления способствует выраженной экономии топлива. Это свойство зафиксировано в ходе многих полевых испытаний шин Alliance».

Гости АГРОСАЛОНА познакомились с универсальными решениями компании — сельскохозяйственной шиной Alliance 585 для телескопических погрузчиков, которая может применяться как на мягких, так и на твердых покрытиях. В экспозиции был представлен бестселлер портфеля — шина AGRI STAR II, созданная с применением уникальной многослойной технологии стратификационных слоев, что помогает компенсировать потерю тяговых свойств из-за износа, добиться отличных ходовых свойств и более длительного тягового усилия.

На выставке подвели итоги полевой работы техники, оснащенной шинами YOHT. В течение сезона специалисты Агрохолдинга «Степь» работали на сельскохозяйственной технике, оснащенной шинами Alliance. Срок и наработка составили порядка 1,5 тыс. моточасов на задней оси и около 3 тыс. моточасов на передней оси. Эксплуатация в реальных полевых условиях подтвердила значительный расход топлива, ГСМ в среднем на 10%, устойчивость шин к повреждениям. Эти и многие другие результаты зафиксированы документально: ход работ фиксировался бортовыми компьютерами, установленными в кабинах тракторов и опрыскивателей, — и были представлены в видеосюжетах на АГРОСАЛОНЕ.

Источник: Yokohama Off-Highway Tires

Поделиться: