Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании На форуме «Саратов-Агро. 2024» компания «Щёлково Агрохим» представила инновации производству, науке, образованию

На форуме «Саратов-Агро. 2024» компания «Щёлково Агрохим» представила инновации производству, науке, образованию

20 февраля 2024
На форуме «Саратов-Агро. 2024» компания «Щёлково Агрохим» представила инновации производству, науке, образованию

16 февраля в Саратове завершил свою работу 7-й Агропромышленный форум «Саратов-Агро. 2024».

Посетить форум и различные деловые мероприятия приехали специалисты сельскохозяйственной отрасли, руководители и сотрудники крупных аграрных хозяйств, представители научной общественности, известные журналисты и блогеры, представители профильных министерств и ведомств Саратовской области и других регионов нашей страны.

С официальным визитом 7-й Агропромышленный форум «Саратов-Агро. 2024» посетили директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Российской Федерации Роман Некрасов и министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский.

«Очень информативно наполненные стенды демонстрируют достижения российской науки, техники. Такие мероприятия в начале сельскохозяйственного сезона информируют наших аграриев о перспективных разработках», - отметил, ознакомившись с экспозициями, Роман Некрасов.

На форуме представили удобрения, средства защиты растений, семена перспективных сортов и гибридов сельхозкультур, современная техника и оборудование для ведения сельского хозяйства, новые технологические и технические решения 91 компания из 13 регионов России.

Кроме того, в рамках форума состоялось заседание коллегии министерства сельского хозяйства области «Об итогах работы АПК Саратовской области в 2023 году и задачах на 2024 год», а также панельная дискуссия «Современный подход к системам возделывания сельскохозяйственных культур в условиях импортозамещения».

«Щёлково Агрохим» активно участвует в программе импортозамещения, обеспечивая аграриев ХСЗР и семенами наиболее востребованных культур. Саратовское представительство компании представило на форуме «Саратов-Агро. 2024» «щёлковские» новинки: гербицид кросс-спектра БАЛИСТА, МД и ФОРТИССИМО, МД, который в демонстрационных испытаниях в регионе на посевах озимой пшеницы в прошедшем году был отмечен как мощный гербицид с мягким действием на культуру с длительным защитным периодом.

Саратовское представительство готово к поставкам ХСЗР для всех видов культур, выращиваемых в регионе, и агроконсультанты всегда подберут правильное решение для защиты посевов.

В предстоящем сезоне в фокусе внимания сельхозпроизводителей Саратовской области - семена селекции «Щёлково Агорохим». В первую очередь, речь идет о семенах подсолнечника гибрида Кречет, а также гибридах сахарной свёклы селекции «СоюзСемСвёкла».

В рамках форума состоялось выступление директор департамента селекции и семеноводства с.-х. культур «Щёлково Агрохим» Александра Прянишникова в Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии им. Н. И. Вавилова. Специалист выступил с докладом о работе селекционного направления «Щёлково Агрохим» и поделился особенностями агротехнологии компании.

Как рассказал ректор Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьёв, в данный момент обсуждается организация совместных исследований «Щёлково Агрохим» и вуза. В частности, создание участков гибридизации на орошении на базе учхозов университета. Один из таких учхозов должен стать в этом году центром проведения саратовского Дня поля.

Также в Саратовском ГАУ планируется создание образовательного центра компании «Щёлково Агрохим», что позволит совершенствовать научный и образовательный процессы в вузе.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: